Хет-трик Шахаба принес победу Заре над Вересом

Чернишенко Павло
07 Nov 18:52

Форвард луганчан продемонстрировал отличную реализацию моментов.

В Запорожье на арене "Славутич" состоялся матч 14-го тура украинской премьер-лиги между луганской "Зарей" и ровенским "Вересом". "Черно-белые" одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В первом тайме команды ничем не отличились, но уже в начале второй половины встречи, в течение нескольких минут, иранский форвард луганчан Шахаб Захеди оформил дубль.

На 47-й минуте он замкнул передачу своего соотечественника Аллахьяра с фланга, а через пару минут Шахаб убежал навстречу вратарю гостей, удвоив преимущество.

Когут выбежал из ворот и, пытаясь выбить мяч из ног нападающего в подкате, сбил с ног собственного защитника. Иранец принял такой подарок от гостей, отправив мяч в пустые ворота.

В конце встречи тот же Шахаб довел счет до разгромного: Жунинью подал с фланга прямо на голову Гладкому, удар которого заблокировал защитник, но мяч отскочил к иранцу, который с близкого расстояния расстрелял ворота Вереса.

Таким образом, Шахаб оформил свой второй хет-трик в УПЛ. Первый раз он сделал это в форме донецкого олимпийского в воротах Львова 16 июля 2020 года.

"Заря" вернула себе третье место в таблице, опередив полтавскую "Ворсклу" на одно очко, набрав 29 очков. С первого места, которое делят киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер"мужчины" отстают на шесть очков.

Верес с 19 очками в активе делит седьмое место с Металлистом 1925 года.

Голы: Шахаб , 47', 49', 83'.

Рассвет: Мацапура - Фаворов (Руфати, 90'), Цвек, Имереков, Жуниньо - Хомченовский (Алибеков, 79'), Булеца, Лунев (Нагнойный, 87'), Аллахьяр (Алефиренко, 90') - Гладкий, Шахаб (Кристиан, 87').

Верес: Когут - Солдат, Мирошник, Немчанинов, Гончаренко - Дахновский (Гечев, 61'), Пасич, Панасенко (Гегедош, 65'), Кучеров - Сергийчук (Шестаков, 60'), Петко.

• Предупреждения:* Аллахьяр - Солдат, Миротворец.

запорожье

Город на реке Днепр, административный центр Запорожской области Украины. Является одним из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины

славутич-арена

Стадион в городе Запорожье, открытый в 1938 году и полностью реконструированный в 2006 году. Вмещает 11 883 зрителя

чемпионат украины по футболу

Чемпионат Украины по футболу среди мужских команд; проводится среди футбольных клубов-участников Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» — сильнейшей лиги украинского футбола. Именно Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» и проводит чемпи…