Хмара и Ковалев показали лучшее время на предварительном заезде в европейской олимпийской квалификации

Чернишенко Павло
05 Apr 13:25

Илья Хмара / Станислав Ковалев Фото: suspilne.media

Представители сборной Украины по гребле в мужском двойном разряде (Игорь Хмара и Станислав Ковалев), а также Диана Дымченко (женский одиночный разряд) квалифицировались в финал "А" европейской олимпийской квалификации.

Результат, показанный украинской парой в гонке, стал лучшим среди 10 пар, претендовавших на 2 билета в Токио-2020.

Дымченко также показал четвертое время и 7 апреля попытается забрать один из трех билетов на Олимпиаду в Японии.

Напомним, что на чемпионате Европы по академической гребле украинцы четыре раза поднимались на пьедестал почета.