Холанд с бомбардирским рекордом вывел "Боруссию" Д в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

10 Mar 00:04

Во вторник, 9 марта"Боруссия Д" принимала "Севилью" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21. Матч, проходивший на стадионе BVB-Stadion в Дортмунде, завершился со счетом 2:2.

"Шмели" контролировали ход встречи и к 54-й минуте повели со счетом 2:0. Эрлинг Холанд сделал дубль за Дортмундцев. Андалузцы ответили двумя точными выстрелами Юсефа Ан-Несери. Примечательно, что 20-летний норвежский вундеркинд стал самым молодым игроком в истории, забившим 20 мячей в Лиге чемпионов.

Самый молодой игрок в истории #UCL, забивший 20 голов.ЭРЛИНГ БРАУТ ХААЛАНД pic.twitter.com/JQeoyyLcy1

— Боруссия Дортмунд (@BlackYellow) 9 марта 2021 года

Лучшие моменты первого тайма:

• Видео второго гола Холанда:*

Видео гола Эн-Несери:

Видео второго гола Эн-Несери:

Полный видеообзор матча будет доступен здесь позже.

"Телеграф" напоминает, что в первой встрече между командами . Таким образом, именно "Боруссия Д" вышла в следующий раунд турнира по сумме двух матчей. Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта.