Холлоуэй установил новый рекорд мира, Мазур завоевал серебро на турнире в Мадриде

24 Feb 22:35

Американец улучшил результат, который продержался 27 лет

Грант Холлоуэй / фото - World Athletics

На всемирном спортивном турнире в Мадриде, Испания, американский легкоатлет Грант Холлоуэй установил новый мировой рекорд в беге на 60 метров с барьерами. 22-летний спортсмен улучшил результат , который длился 27 лет, преодолев дистанцию за 7,29 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал британцу Колину Джексону.

Грант Холлоуэй побивает мировой рекорд в беге на 60 метров с барьерами в Мадриде #WorldIndoorTour

Потрясающий хардлинг от @Flamingo_ до часов 7.29

— World Athletics (@WorldAthletics) 24 февраля 2021 года

Украинец Владислав Мазур стал вторым в прыжках в длину. Спортсмен показал результат 7,98 метра. Только кубинец Хуан Мигель Эчеварриа сумел прыгнуть дальше.

Напомним, что легендарная легкоатлетка Бланка Власич завершила свою карьеру.

мадрид

Столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района Ареа-Метрополитана

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

холлоуэй грант

Американский легкоатлет, специализируется в беге с барьерами. Чемпион мира 2019 года в беге на 110 метров с барьерами

джексон колин

Валлийский легкоатлет. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года на дистанции 110 метров с барьерами, трёхкратный чемпион мира и 7-кратный чемпион Европы

мазур владислав

Украинский легкоатлет, специализирующийся в прыжках в длину. Чемпион Украины 2017 года