Хорватия и Шотландия сыграли не в пользу Украины на Евро-2020

22 Jun 23:52

Сборная Хорватии обыграла команду Шотландии в 3-м туре чемпионата Европы по футболу-2020. Встреча в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" завершилась со счетом 3:1.

Этот результат не обеспечил Украине прохода в следующий этап, и теперь всем болельщикам придется ждать результатов игр 23 июня в группе Е.

До этого команды встречались друг с другом пять раз. Шотландцы выиграли дважды. Ничья была зафиксирована еще трижды.

Влашич открыл счет в матче Хорватия - Шотландия.

Шотландцы предпочитали играть без мяча и прорываться в контратаки. Места не было, и хорватам приходилось много двигаться. Чтобы прорвать оборону

Хорватия атаковала

На 16-й минуте Хорватия смогла провести великолепную атаку, которая завершилась голом. Отличился Власич, дебютировавший в стартовом составе на Евро.

Шотландцы явно этого не ожидали, полностью отдав инициативу сопернику. Хорваты уверенно двигались по полю, открылись и доминировали в центральном круге.

Хорваты праздную гол в ворота Шотландии.

К середине тайма шотландия восстановилась и создала несколько очень полуопасных моментов у ворот Ливаковича, но это не привело ни к чему продуктивному.

Темп игры контролировала Хорватия, захватившая центр поля. Шотландцы сидели очень глубоко в обороне и почти полностью отдали инициативу сопернику.

Макгрегор забил Хорватии.

Шотландские футболисты казались сломленными, но неожиданно забили гол в раздевалке, реализовав едва ли не единственный момент. На последних минутах Каллум Макгрегор поймал отскок на углу штрафной и мощно пробил в нижний угол ворот. .

На последних секундах шотландцы снова отдали сопернику мяч, надеясь на контратаку.

Второй тайм начался с контратак вице-чемпионов мира. Власич сделал кинжальный пас в штрафную. Надвигающийся Гвардиол смог пробить по мячу, но в этот момент Маршалл выбил мяч из его руки.

Вратарь хорватов спас команду после шикарной подачи шотландцев.

Шотландия сидела очень глубоко в обороне, не оставляя своим противникам места для маневра на заключительных этапах атак.

На 62-й минуте массированный штурм подопечных Златко Далича все-таки принес свой результат. Фантастический удар Модрича со шведом в девятом тайме не оставил Маршаллу никаких шансов.

Лука Модрич – один из лидеров хорватской сборной

После этого игроки из Шотландии снова активизировались, но Хорватия забила гол. Лука Модрич подал хороший угловой, и Иван Перишич пробил прямо в правый угол ворот. После этого вопрос о победителе был снят.

Иван Перишич

Отметим, что трансляции матчей Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

Как сообщал "Обозреватель", Англия и Чехия разыграют первое место в квартете D в другой игре, которая состоится 22 июня. Стало известно расписание трансляции.

хорватия

Респу́блика Хорва́тия — государство на юге Центральной Европы или в Южной Европе, частично на западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Население, по данным на 30 июня 2020 года, составляет 4 227 746 человек, территория — 56 594 к…

шотландия

Страна, являющаяся автономной административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Занимает северную часть острова Великобритания и граничит по суше с Англией

глазго

Крупнейший город Шотландии и четвёртый по численности населения в Великобритании . Является административным центром округа Глазго-Сити

хэмпден парк

Национальный футбольный стадион Шотландии, построенный в Глазго в 1903 году местным футбольным клубом «Куинз Парк» и ставший впоследствии домашним стадионом сборной команды Шотландии. 31 октября 1903 года на стадионе состоялся первый матч, в котором хозяева поля принимали команду «Селтик» и победил…