Киченок и Остапенко совершили камбэк в третьем сете и прошли в следующий раунд

07 Mar 18:17

В первом сете украинско-латвийская пара едва не совершила чудо

Людмила Киченок и Елена Остапенко / Фото: btu.org.ua

Людмила Киченок (Украина) и Елена Остапенко (Латвия) в первом круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships победили Белинду Бенчич (Швейцария) и Лузию Градецку

Первый сет начался для украинско-латвийской пары со счетом 0:5. Но именно в этот момент теннисисты включились. Сокрушительное 0:5 превратилось в 4:5 в течение десяти минут. Но чуда не произошло, и Киченок / Остапенко проиграли партию на своей подаче.

Второй сет диктовали представители Украины и Латвии. Ему удалось сделать один брейк, пара ни разу не отказалась от своей подачи и довела счет до 6:4 в свою пользу.

В середине третьего сета счет стал 5:2 в пользу пары Бенчич / Градецка. Именно в этот момент Людмила и Елена совершили невероятный прыжок. Пять ничьих подряд достались украинско-латвийской паре. Киченок и Остапенко сумели сохранить гандикап в два очка до конца игры.

Напомним, что Сергей Стаховский принес победу сборной Украины в Кубке Дэвиса.