Киченок прошла во второй раунд парного турнира WTA в Дубае

07 Mar 22:49

Людмила Киченок и Елена Остапенко обыграли Белинду Бенчич и Лючию Градецкую.

Людмила Киченок и Елена Остапенко

Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок и ее партнерша Елена Остапенко из Латвии квалифицировались во второй круг турнира WTA 1000 series Dubai Duty Free Tennis Championships в парном разряде.

В первом круге соперницами Киченок и Остапенко стали швейцарка Белинда Бенчич и чешская теннисистка Лючия Градецка. Украинско-латвийская пара проиграла первый сет со счетом 4:6, но Киченок и Остапенко с таким же счетом отыгрались во втором сете. Решающая партия прошла на тай-брейке, где украинские и латвийские теннисистки отыгрались, проиграв сет со счетом 2:5, и выиграли со счетом 10:8.

Своих соперниц во втором круге турнира в Дубае Киченок и Остапенко узнают завтра по результату матча, в котором канадско-американская пара Габриэла Дабровски-Кори Гауфф сыграет с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд и россиянкой Верой Звонаревой.