"Киев-Баскет" не смог выйти в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА

24 Mar 22:52

Столичный баскетбольный клуб "Киев-Баскет" в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА проиграл израильской команде "Ирони" из города Несс-Сион и завершил выступление на турнире.

Матч в рамках "пузыря" проходил во Дворце спорта в нидерландском Хертогенбосе и завершился со счетом

Матч начался в равной борьбе. Обе команды показали хорошую меткость и не побоялись драться под кольцами. Преимущество украинцев начало проявляться уже во второй четверти.

Киев-Баскет крупно проиграл в третьей четверти Ирони

Точные трехочковые броски и эффектные передачи Близнюка стали основой для прорыва киевского клуба. Счет 14:3 отправил израильтян в нокдаун.

К сожалению, нокаута не было. После перерыва ситуация резко изменилась. Номинальные хозяева вышли на второй тайм максимально заряженными и просто разгромили киевлян. Счет в третьей четверти 26-6 не оставил нашим баскетболистам никаких шансов на положительный результат.

Киев-Баскет уступил Ирони

Напомним, что на стадии 1/8 и 1/4 финала команды играют по одному матчу друг с другом. Четвертьфиналы запланированы на 25-26 марта в тех же городах. Кубок Европы завершится "Финалом четырех" в апреле.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне баскетбольный клуб "Прометей" из Каменского в 1/8 финала сенсационно проиграл бельгийскому "Монсу" и выбыл из турнира. "Днепр" также завершил свое выступление в Кубке Европы ФИБА, проиграв румынской "Ораде".

Ранее БК "Прометей"вышел в Финал четырех Женской лиги Европы, обыграв литовский "Кибиркстис".

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования

ирония

Сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит явному смыслу; вид тропа: выражающее насмешку лукавое иносказание, когда в контексте речи слова употребляются в смысле, противоположном их буквальному значению

нес-цийона

Город в Израиле, находится в Центральном округе. Название означает в переводе «Знамение, Сиона» и дано городу в честь фразы в книге Иеремии 4:6