Киев-Баскет потерпел поражение от Рилски, но вышел в 1/8 Кубка Европы ФИБА

29 Jan 22:02

Киевский клуб с трудом завоевал место в плей-офф турнира.

В заключительном туре группового этапа Кубка Европы ФИБА "Киев-Баскет" потерпел поражение от "Рильски" со счетом 69:74 (21:13, 20:15, 15:29, 13:17).

Киевляне начали матч очень хорошо, уверенно взяв верх в первых двух четвертях. Однако затем у подопечных Айнарса Багатскиса начались серьезные проблемы в третьей четверти, когда болгары набрались смелости и вышли вперед. В четвертой четверти игра была ровной, но трехочковая атака Рильски за 40 секунд до сирены поставила Киевлян-Баскет в очень шаткое положение.

Но, в итоге, команда проиграла с разницей в 5 очков, и именно это позволило Киевлянам-Баскет получить путевку в 1/8 финала турнира, выйдя со второго места в группе с двумя поражениями в пассиве.

Кубок Европы ФИБА. Группа В.

Киев-Корзина: Владислав Коренюк (13), Брюс Месси (7), Богдан Близнюк (15), Артем Ковалев (6), Майкл Якобсон (3), Александр Сидорук, Евгений Сахнюк, Павел Крутоус, Сергей Павлов (7), Александр Мишула (11), Травин Тибодо (7).

Рильский спортсмен: Деян Карамфилов (8), Николай Георгиев, Трей Портер (2), Алекс Симеонов (5), Брэндон Браун (15), Георгий Адирков, Златин Георгиев (6), Тихомир Желев (6), Павлин Иванов (15), Мирослав Васов (2), Борислав Николов, Николас Карвачо (15).

Отметим, что с первого места вышел "Прометей", одержавший три победы на групповом этапе.

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования