"Киев-Баскет" сделал невероятный камбек и добыл победу в Суперлиге Париматч

21 Mar 16:11

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 21 марта, проходят очередные матчи в Суперлиге Париматч.

Столичный "Киев-Баскет" в матче с "Химиком" сыграл в 4-й четверти 16 очков, перевел игру в овертайм и одержал победу

Химик завладел преимуществом уже в начале игры и не отдавал его сопернику до конца первого тайма. Команда Виталия Степановского хорошо оборонялась и успешно провела трехсекундную игру, где традиционно эффективно действовали Нельсон и Салливан. Киев-Баскет в первой части матча не хватило энергии и спортивного гнева.

Команда Айнарса Багатскиса имела низкий процент бросков с игры и проигрывала сопернику по всем фронтам. Отдельной проблемой для киевлян стали 3 фола в пассивности бигмена Коренюка и Тибодо, ставшие проблемой для хозяев, сыгравших еще один матч без Майкла Якобсона. В итоге "Химик" ушел на большой перерыв с преимуществом в 15 очков.

Киев-Баскет – Химик

В третьей четверти южане смогли удержать преимущество, которое достигло 19 очков. Казалось, что команда Виталия Степановского не откажется от выигранного матча, но Киев-Баскет героически отыгрался. Команда Багатскиса продемонстрировала совсем другой уровень обороны в четвертой четверти, замкнув лидеров соперника. Хозяева начали бежать в быстрой атаке, уверенно чувствовали себя в трехсекундной и сумели довести свой камбэк до овертайма. Досадное поражение под собственным кольцом от гостей позволило киевлянам-баскетам сравнять счет, а атака на победу не принесла южанам ни одного очка.

В овертайме, набравшись уверенности и играя на кураже, Киевляне-Баскет не сдавались. Набрав первое преимущество в матче за дополнительные 5 минут"Киев-Баскет" одержал победу со счетом 80:71 и во второй раз в сезоне обыграл "Южненцев" на своей площадке.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне" Будивельник "в третий раз в сезоне одержал победу над" Прометеем "()." Днепр "одержал 20-ю победу в сезоне, разгромив" Николаев " (), а "Харьковские соколы" проиграли дома " Черкасским Мавпам"

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским