«Киев-Баскет» уверенно обыграл «Черкасские Мавпы» и досрочно победил в регулярном чемпионате

Чернишенко Павло
25 Apr 17:50

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги"Киев-Баскет "уверенно обыграл дома" Черкасский Мавпс " со счетом 90:67.

В первой четверти обе команды показали конкурентное противостояние, в ходе которого гости ушли на небольшой перерыв с преимуществом в два очка.

Вторая четверть получилась более насыщенной, где киевляне показали как тактическое превосходство, так и уровень игроков. Хорошая игра в обороне и быстрые атаки позволили им выйти на большой перерыв с преимуществом в 19 очков.

После долгого перерыва главной задачей киевлян было не потерять преимущество. И они не только справились с этим, но и увеличили преимущество до +23 после финального свистка.

Эта победа помогла "Киев-Баскету" досрочно выиграть регулярный чемпионат.

Суперлига. Регулярный чемпионат

"Киев-Баскет": Месси (11), Близнюк (10), Коренюк (8), Крутоус (5), Ковалев (3) - старт. Янг (19), Мишула (14), Павлов (13 + 6 подборов), Тибодо (7 + 7 подборов), Шевчук (0).

Черкасские Мавпы: Скапинцев (16), Кэмерон Скотт (10 + 6 подборов, + 5 передач), Конев (8), Сергеев (2), Попов (1) - старт. Янг (13), Райт Ii (8), Уильямс (3), Дзюба (2), Бондаренко (2), Ткаченко (2), Руслов (0).