"Киев-Баскет" уверенно победил "Одессу" в Суперлиге Windrose

Якимченко Олександр
17 Jan 20:35

Киев-Баскет одержал убедительную победу над Одессой в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги "Роза ветров". Команда Айнарса Багатскиса оказалась сильнее на своей площадке - 84:60.

Со стартового вбрасывания киевляне начали доказывать свой статус фаворита. В то же время игра совсем не пошла у гостей. Еще в первой четверти преимущество столичных "пчел" достигало 12 очков.

Вторая 10-минутка оказалась провальной для баскетболистов Одессы. Им удалось набрать всего шесть очков. Этот момент фактически предопределил исход поединка. "Киев-Баскет" продолжал уверенно чувствовать себя на паркете.

После долгого перерыва отставание хозяев превысило "+30". В заключительном периоде пчелам не составило труда довести поединок до окончательной победы и получить следующие два очка в турнирной таблице чемпионата и догнать соседей из Будивельника.

Как сообщал OBOZREVATEL"Днепр" и киевский "Будивельник" одержали очередную победу в суперлиге "Роза ветров".

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским