"Киев-Баскет" в напряженном матче обыграл "Запорожье" в Суперлиге Windrose

Чернишенко Павло
18 Feb 21:41

Столичный "Киев-Баскет" едва не обыграл "Запорожье" в очередном матче регулярного чемпионата суперлиги "Роза ветров". На домашнем паркете подопечные тренера Айнарса Багатскиса оказались сильнее - 69:61.

Поединок подарил зрителям невероятную интригу, хотя и получился не слишком эффектным. Ситуация на площадке постоянно менялась, и команды не позволяли друг другу добиться большого преимущества.

В первой четверти хозяева подтвердили статус фаворита. Уже к середине периода подопечные Багацкиса оторвались на шесть очков. Но это не особенно впечатлило гостей, которые быстро отреагировали своими эффективными действиями.

Это привело к тому, что уже в начале второй четверти казаки лидировали. И все же команды ушли на большой перерыв со счетом 30:28 в пользу хозяев.

Второй тайм получился еще более напряженным. Киевляне снова поднялись до "+6", но так же быстро, как и в начале встречи, растеряли преимущество.

Перед решающей 10-минуткой столичные "пчелки" опережали на пять очков, а с началом периода увеличили отставание до семи. Сразу же "Запорожье" выдало отрезок, за который смог переломить ход игры и выйти вперед. Реакция киевлян последовала незамедлительно - рывок 7:0.

Все было решено в последнюю минуту встречи. Гости устроили штурм, но киевляне умело отвели угрозу от своего щита и довели игру до окончательной победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне своих очередных побед в суперлиге "Роза ветров" победили "Кривбасс"Днепр" и "Будивельник".