Киль выбил Баварию во втором раунде Кубка Германии

14 Jan 00:50

Северяне сравняли счет на пятой минуте основного времени.

Роберт Левандовски против Хауке Валя

Getty Images

Голштинский Киль из одноименного города на севере Германии неожиданно нокаутировал мюнхенскую "Баварию" в матче второго тура Кубка Германии.

Поначалу казалось, что у "Баварии" не должно быть проблем с одним из лидеров Бундеслиги 2 — уже на 14-й минуте счет открыл Серж Гнабри. Однако в перерыве команды ушли с ничьей - на 37-й минуте Финн Бартельс сравнял счет, а Янник Дем ассистировал ему.

Сразу после перерыва Лерой Сане сделал счет 2:1, и "Бавария" была близка к тому, чтобы довести матч до победы. Но на 5 — й компенсированной минуте два защитника Киля перевели игру в овертайм- центральный защитник Хауке Валь забил гол, а Йоханнес ван ден Берг записал на свой счет голевую передачу.

В овертайме победитель определиться не смог, и матч закончился серией пенальти, в которой все решал один промах. Обе команды точно выполнили первые пять бросков. Испанский полузащитник "Баварии" Марк Рока занял шестое место и не забил. И автор первого гола Киля, забившего после Рока, поставил точку в этом матче. 6:5 по пенальти и Киль становится автором главного сюрприза Кубка Кермании-2020/21.

Голы: Бартельс, 37, Валь, 90+5 - Гнабри, 14, Сане, 47.

Киль: Гелиос - Ван ден Берг, Тескер (Коменда, 80), Валь, Дем - Мефферт (Серра, 84) - Мис (Риз, 77), Порат (Гауптман, 77), Мюлинг (Арслан, 84), Бартельс - Ли.

"Бавария": Нойер-Дэвис, Суле, Эрнандес, Сарр (Павар, 85) - Киммих, Толиссо (Алаба, 105) - Мусиала (Левандовски, 74), Мюллер, Сане (Дуглас Коста, 74) - Гнабри (Рока, 90+2).

• Предупреждения:* Мефферт-Суле