Котировки

Китайские фигуристы с мировым рекордом отобрали у россиян "золото" Олимпиады-2022

Стадник Олена
Спорт
19 Feb 17:02   

Китайские фигуристы Вэньцзинь Суй и Цзун Хан выиграли Олимпийские игры-2022, установив мировой рекорд. 26-Летняя Суй и 29-летний Хан стали первыми в истории, набравшими в общей сложности 239.88 очков за короткую и произвольную программы в спортивных парах.

Это достижение на 0,6 балла превзошло предыдущее достижение, которое принадлежало российскому дуэту Анастасии Мишиной и Александра Галлямова и было установлено в январе этого года на чемпионате Европы.

Видео дня

Второе и третье места заняли представители Олимпийского комитета России (ОКР) Евгений Тарасов/Владимир Морозов (239.25 ) И Анастасия Мишина / Александр Галлямов (237.71 ) Соответственно.

Поскольку у россиян были технически более сложные программы, в финале Олимпиады китайская пара решила рискнуть, впервые в истории Олимпийских игр начав свое выступление с четверного выброса с поворотом.

Они также превосходно преуспели в другом самом сложном элементе - движении вперед, наружу. Китайская пара смогла победить, даже несмотря на недостаток девушки. Суи сделала короткий срез в Сальхове.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ приглашает своих читателей своими глазами увидеть выступление всех трех медалистов.

239.88

239.25

237.71