Комичные замены? Левченко раскритиковал решение Шевченко

04 Jul 15:30

Евгений Левченко / фото-Футбум

Бывший игрок сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Евгений Левченко на своей странице Твиттер раскритиковал решение главного тренера Андрея Шевченко заменить игроков на последних минутах встречи:

" Честно говоря, конечно, через 50 минут, после 0:3, нужно было выпустить Довбика, Тымчика, Судакова. И если бы мы пропустили еще 3 гола, это было бы не страшно. В противном случае ребята приобрели бы колоссальный опыт и веру в то, что они важны для сборной. Комичная попытка замены на 89-й минуте.

С одной стороны, я рад, что сборная Украины добилась своего, с другой стороны, я понимаю, что никаких существенных изменений в футболе Украины сейчас не произойдет. И Украине нужна полная перезагрузка на всех уровнях, от детского футбола до судей. Вопрос только в том, кому это нужно?". Голы в начале каждого из таймов сбивали команду с ног и нарушали весь план тренера на игру. Также стоит отметить, что англичане забили два из своих четырех мячей со стандартов сразу после травмы Сергея Кривцова, который был едва ли не единственным в команде, кто умел стрелять верхом по мячам.

Тем не менее, главный тренер сказал, что гордится своей командой, потому что, в конце концов, только 4 сборные прошли дальше Украины на этом турнире.

Напомним, что Шевченко рассказал о своем будущем в сборной.