Копа Либертадорес: Ривер Плейт едва не сотворил камбек в матче против Палмейраса

13 Jan 09:15

В Южной Америке состоялся ответный матч 1/2 финала турнира.

Палмейрас - Ривер Плейт

Getty Images

В рамках полуфинальной стадии Кубка Либертадорес состоялся ответный матч между "Палмейрасом" и "Ривер Плейтом" (первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу бразильцев).

С первых минут аргентинская команда начала активно прессинговать и атаковать ворота соперника. На 29-й минуте Рохас открыл счет. В конце тайма Борре отправил второй мяч в сетку ворот "Палмейраса".

Казалось, что "Ривер Плейт" сможет сотворить чудо и отыграть три гола, но этого не произошло. Несмотря на уверенную игру в атаке во втором тайме, аргентинцы не смогли открыть ворота "Палмейраса".

🔥 ⚽ Драматическая ночь# Libertadores в Сан-Паулу!

🟢 ⚪ 🏆 @Вечером "РиверПлейт" обыграл "Палмейрас" со счетом 2:0, но именно бразильцы забронировали себе место в Финале благодаря общей победе со счетом 3:2.

🎥 Все основные моменты, принесенные вам @FTBSantander. pic.twitter.com/9FnF1aFUBl

— CONMEBOL Libertadores (@TheLibertadores) 13 января 2021 года

По сумме двух встреч бразильцы вышли в финал Кубка Либертадорес. Они сыграют с победителем пары "Бока Хуниорс" - "Сантос". Первый матч завершился нулевой ничьей.

Голы: Рохас, 29, Борре, 44