Козлова в трехсетовом поединке одолела шестую сеянную и вышла в четвертьфинал турнира в Польше

Стадник Олена
22 Jul 14:39

Екатерина Козлова / Фото: btu.org.ua

Екатерина Козлова (WTA, 141) обыграла шестую сеянную турнира WTA 250 в Гдыне, Польша, Александру Саснович

Теннисисты провели на корте более двух часов. Украинец реализовал 6 из 13 брейк-пойнтов, допустив три ошибки при подаче. Белорус выполнил 1 эйс, сделал 6 брейков при 9 "дублях". Это была третья официальная игра спортсменов. Катерина выиграла все матчи.

В 1/4 финала Козлова встретится с победительницей встречи Ирина-Камелия Бегу ( Румыния) - Катажина Кава (Польша).

Напомним, что Екатерина Бондаренко вышла в полуфинал BNP Paribas Poland Open в парном разряде.

польша

Респу́блика По́льша — государство в Центральной Европе. Население по итогам 2015 года составляет 38 623 221 человек, территория — 312 679 км²

козлова катерина

Украинская теннисистка; победительница 18 турниров ITF .

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

гдыня

Город на севере Польши. Население — 247,8 тыс

соснович александра

Белорусская теннисистка, мастер спорта международного класса. Победительница 18 турниров ITF ; финалистка Кубка Федерации в составе национальной сборной Белоруссии; полуфиналистка двух юниорских турниров Большого шлема в парном разряде