"Краматорск" в драматичном матче нанес "Донбассу" первое поражение в сезоне

Якимченко Олександр
14 Jan 21:27

14 января в рамках 14-го тура хоккейной суперлиги "Донбасс Париматч" встретился с "Краматорском".

В первом периоде команды обменялись моментами, атаковав ворота друг друга, но открыть счет им не удалось, и интрига первого гола сохранилась на второй период.

Во втором периоде команды также играли с нулями на табло, и только в конце второго игрового отрезка соперники начали действовать активнее, что привело к голам - сначала Игорь Калинычев открыл счет в матче, а затем команда Павла Микульчика сравняла счет в большинстве усилиями Марка Калейникова.

В третьей двадцатиминутке Артем Градович обыграл Олега Петрова и снова вывел Краматорск вперед. И хотя до конца периода "Донбасс" давил на ворота Виталия Труса, пытаясь сравнять счет, но краматорчане отстояли свои владения и смогли нанести первое поражение в сезоне донецкой команде.

0:1 Калинычев, 36:32; 1:1 Калейникова (Пангелов-Юлдашев, Пересунько, большой.), 38:42; 1:2 Градович (Сергиевский, Калиничев, Большой), 48:34

"Донбасс": Петров (Макаров); Андрейков - Таран, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жулдиков, Галыгин; Морозов - Спрукц -Пересунько, Сигарев - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Калейникова, Кривошапкин -Захаров (К) - Разумов.

"Краматорск": Трус (Кучер); Ваулин - Бердников, Мальцев - Кругляков, Афанасьев - Сирченко, Фирсов; Столяренко (К) - Семочкин - Жвачкин (А), Кобыльник - Сергиевский -Градович, Целогородцев- Калиничев - Середницкий, Суховольский - Дуйн.

краматорск

Город, административный центр Донецкой области Украины с 11 октября 2014 года, ранее город областного значения. Неофициальная столица ювелирных украшений Украины

тургенев иван

Русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, прозаик, переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века

донецкий угольный бассейн

Месторождение угля, образовавшееся на заливах и лиманах Тетиса . Тетис занимал всю восточную половину Европейской России и западную Азиатской, разделяясь между ними сплошным массивом Уральского хребта и врезаясь на запад узким, сильно вытянутым Донецким заливом в материк

трус виталий

Белорусский профессиональный хоккеист, вратарь. Игрок сборной Белоруссии по хоккею с шайбой