"Красные Дьяволы" бросились под колеса "Баварии" на чемпионате мира

05 Feb 00:59

В Катаре завершились матчи 1/4 финала, что порадовало Мексику и Египет

В Катаре определились все полуфиналисты клубного чемпионата мира, который проходит в Эр-Райяне с 4 по 11 февраля. Ранее мы сообщали, что Луис Адриано выиграл Кубок Либертадорес и собирается на чемпионат.

Из первого четвертьфинала дальше пошел мексиканский "Тигрес", который обыграл "Ульсан Хендесо" со счетом 2:1. Южнокорейский клуб первым повел в счете после удара на 24-й минуте Ким Ки Хи. Андре-Пьер Жиньяк восстановил равновесие на 38-й минуте, а на пятой добавленной к первому тайму он установил окончательный счет 2:1, оформив дубль. В полуфинале 7 февраля "Тигрес" сыграет с бразильским "Палмейрасом".

Андре-Пьер Жиньяк

Андре-Пьер Жиньяк / Фото: Reuters

Во втором четвертьфинале египетский "Аль-Ахли" минимально обыграл катарский "Аль-Духайль". Единственный гол на 30-й минуте забил Хусейн эль-Шахат. В итоге" Красные дьяволы" из Африки стали соперником победителя Лиги чемпионов немецкой "Баварии" в полуфинале.

Болельщик "Аль-Ахли"

Болельщик "Аль-Ахли" / Фото: Reuters

Ранее участник клубного чемпионата мира снялся с турнира из-за карантинных ограничений. ФИФА не стала искать замену отозванному Оклендскому Сити.

Напомним, что в 2021 году пройдут сразу два клубных чемпионата мира. В январе Турнир примет Катар, а в декабре сильнейший на планете определится в Японии.