Кривонос – седьмая в первой гонке сезона Кубка IBU

14 Jan 14:02

В Германии стартовал первый этап Кубка IBU

Анна Кривонос / фото - biathlon.com.ua

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала победительницей спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Второе и третье места заняли ее соотечественницы - Валерия Васнецова и Анастасия Шевченко соответственно.

Лучший результат среди украинок показала Анна Кривонос - она смогла закрыть все мишени, благодаря чему финишировала шестой. Биатлонист также обладает самой высокой скоростью стрельбы, закрывая 10 мишеней за 51,5 секунды.

Анастасия Меркушина, финишировавшая в спринте 20-м. У Анастасии два штрафных круга и низкая скорость на трассе.

Лучшую скорость на дистанции среди украинок продемонстрировала Катерина Бех. Но из-за трех штрафных кругов и медленной стрельбы спортсмен финишировал только 17-м.

Первую гонку после возвращения в биатлон провела Ирина Петренко. Он расположен на 40-м месте.

Кристина Дмитренко финишировала 69-й с одним промахом.

Кубок IBU. Арбер, Германия.

Спринт, женщины.

1.Татьяна Акимова (Россия) - 22.30 ,7 (1+0)

1. Валерия Васнецова (Россия) - 9,8 (1+1)

2. Анастасия Шевченко (Россия) - 23,0 (0+1)

3. Анна Кривонос (Украина) - 33,2 (0+0)

4. Екатерина Бех (Украина) - 59,0 (2+1)

5. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.10,5 (0+2)

6. Ирина Петренко (Украина) - 1.42,2 (1+0)

7. Кристина Дмитренко (Украина) - 2.29,4 (1+0)

8. Стина Нильссон (Швеция) - 3.48, 6 (1+4)

9. Надежда Белкина (Украина) - 4.12,3 (2+4)

10. Юлия Городна (Украина) - 4.12,5 (3+1)

Ранее Дудченко прокомментировал свой первый старт в январе.

международный союз биатлонистов

Международная организация, объединяющая национальные федерации и другие организации, представляющие биатлон. Штаб-квартира союза находится в Австрии, в городе Зальцбург

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

кривонос анна

Украинская биатлонистка, чемпионка мира среди юниоров в индивидуальной гонке . Двукратный призёр чемпионата мира по биатлону среди юниоров в 2016 году

акимова татьяна

Российская биатлонистка. Победительница и призёр этапов Кубка мира, бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене в смешанной эстафете

васнецова валерия

Российская биатлонистка, участница Кубка мира, чемпионка России, чемпионка Всемирной Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров. Мастер спорта России