Кубок Америки: фантастическая игра вратаря в серии пенальти вывела Аргентину в финал

07 Jul 12:14

Сборная Аргентины вышла в финал, где сыграет с Бразилией.

Эмилиано Мартинес отразил три удара / фото REUTERS

Эмилиано Мартинес отразил три выстрела / фото REUTERS

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии.

В полуфинальном матче аргентинцы обыграли сборную Колумбии в серии пенальти.

Аргентина быстро вышла вперед - Лаутаро Мартинес забил после паса Лионеля Месси. Колумбийцы могли отыграться еще до перерыва (Аргентину спасли перекладина и перекладина), но во втором тайме сравняли счет.

Аргентина могла бы вырвать победу во втором тайме, но Лаутаро не реализовал отличный момент. В воротах сборной Колумбии был только Вильмар Барриос, и форвард выстрелил прямо в него. И вскоре Месси тоже попал в штангу.

В овертайме счет не изменился, а в серии пенальти голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес сыграл фантастически. Он отразил три удара своих противников. Аргентинцы предприняли три из четырех попыток, в том числе Лионель Месси не промахнулся.

Голы: Лаутаро Мартинес, 7-Диас, 61

Серия пенальти: Куадрадо-0:1, Месси-1:1, Санчес-1:1 (вратарь), Де Поль-1:1 (выше ворот), Мина-1:1 (вратарь), Паредес-2:1, Борха-2:2, Л. Мартинес-3:2, Кардона-3:2 (вратарь)

Аргентина: Э. Мартинес, Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Молина (Монтьель, 46), де Поль, Ло Сельсо (Паредес, 56), Родригес, Месси, Л. Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67)

Колумбия: Оспина, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Муньос, Куадрадо, Куэльяр (Кардона, 46), Барриос, Диас, Сапата (Борха, 60), Борре (Чара, 46)

Видеообзор матча от MEGOGO.

Кубок Америки-2021: что вам нужно знать

• Турнир должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 2021 год. Изначально Кубок Америки предполагалось провести совместно Аргентине и Колумбии, но из-за ситуации с коронавирусом и протестов он был перенесен в Бразилию.
  • Две приглашенные команды из Азии - Катар и Австралия-также должны были сыграть на Кубке Америки. Но из-за переноса турнира и совпадения с отборочными матчами к чемпионату мира 2022 года они отказались от участия.
  • Аргентина, Боливия, Чили, Уругвай и Парагвай соревновались в группе А, в то время как Бразилия, Колумбия, Перу, Эквадор и Венесуэла соревновались в группе B. По итогам группового этапа Венесуэла и Боливия прекратили борьбу.
  • В четвертьфинале Аргентина обыграла Эквадор (3:0), Колумбия обыграла Уругвай по пенальти (0:0 и 4:2), Бразилия нокаутировала Чили (1:0), а сборная Перу обыграла Парагвай по пенальти (3:3 и 4:3).
  • Финальный матч между Аргентиной и Бразилией состоится в ночь с 10 на 11 июня в Киеве.

Автор: Антон Дударь