Кубок Дэвиса под Киевом: крах на глазах родителей и удивительный камбек Марченко

05 Mar 23:54

Сборная Украины принимает у себя израильских теннисистов, которые не дают расслабиться

В эти выходные под Киевом проходит матч 1-го тура Кубка Дэвиса в Первой мировой группе между сборными Украины и Израиля. 5 марта на корт вышли лучшие теннисисты нашей команды - Сергей Стаховский и Илья Марченко, но счет все равно 1:1. В начале этого года Стаховский пробился на Открытый чемпионат Австралии, но проиграл на старте.

Сергей Стаховский

Сергей Стаховский / Фото: Федерация тенниса Украины

Опытный Сергей Стаховский неожиданно проиграл 387-й ракетке мира Эдану Лешему - 3:6, 6:3, 2:6. А матч продолжался полтора часа. В первом гейме украинец проиграл две партии на своей подаче, а во втором сете сделал два брейка. В решающей партии Лешем снова выполнил двойной брейк и удерживал преимущество до конца матча. "Всегда неприятно, когда проигрываешь перед родителями, которые видят тебя раз в год. К сожалению, это спорт, конечно, я не хотел проигрывать. Сегодня получился такой матч, когда были неудачи: было много ошибок, потом я играл нормально, потом снова много ошибок. Я не знаю, к чему это можно отнести, там ничего нет, кроме возраста", - цитирует Сергея БТУ.

Илья Марченко

Илья Марченко / Фото: Федерация тенниса Украины

У Ильи Марченко тоже был действительный матч, но в нужный момент украинец сплотился и обыграл Даниэля Цукермана - 1:6, 6:3, 6:2. В ходе встречи Марченко выполнил 9 эйсов и допустил 5 двойных ошибок. Проиграв вторую партию со счетом 0:3, Илья переломил ход игры и выиграл 12 геймов до конца матча. 14.

" Когда счет был 0:3, я уже не верил, что смогу победить, но старался бороться. Я думаю, он также знал, что я ничего не выдам, и он был немного сдержан, это было очевидно. Потом он допустил пару ошибок, дал мне шансы, и игра полностью перевернулась", - цитирует Марченко Суспильне.

После двух одиночных матчей счет в противостоянии ничейный-1:1. Встреча продолжится 6 марта. Участники парного матча первыми выйдут на корт, начиная с 11.30 . Украину представят Денис Молчанов и Даниил Калениченко.

Ранее Марченко завоевал трофей, прихлопнув бывшую первую ракетку мира.

А в прошлом году Марченко помог Украине вырвать победу у китайского Тайбэя в Кубке Дэвиса с невероятным камбэком.