Кубок IBU: Две украинки попали в ТОП-10 спринта в Арбере

22 Jan 18:15

Белкина и Петренко отлично работали на огневых рубежах.

На втором этапе Кубка IBU в немецком Арбере состоялся женский спринт, который выиграла представительница России Валерия Васнецова.

Норвежец Аасне Скреде стал вторым, с одним промахом уступив лидеру 36,8 секунды. Спортсменка из Франции Лу Жанмонно, отлично работавшая на огневых рубежах, замкнула тройку лучших, но ее соперница уступила в скорости.

украинские биатлонистки также показали неплохие результаты - Надежда Белкина и Ирина Петренко заняли восьмое и девятое места соответственно благодаря точной стрельбе. Неплохой результат показала Анастасия Меркушина - с одним промахом она оказалась на 18-й позиции. На данный момент ей все еще не хватает скорости, чтобы бороться за более высокие места, но прогресс уже есть, и она принесла очки на Кубок наций IBU.

Это был неудачный старт для Анны Кривонос, которая была лучшей из украинок на первом этапе в Арбере - два промаха и не самая высокая скорость позволили ей занять лишь 61-е место.

Кубок IBU, Арбер. Спринт. Женщины

1. Aasne Skrede (0+1) +36,8
  2. Лу Жанмонно (0+0) +50.0 .
  3. Надежда Белкина (0+0) +58,0
  4. Ирина Петренко (0+0) +58,2

DNS Екатерина Бех

Ранее сообщалось, что украинская биатлонистка Екатерина Бех завоевала бронзу в короткой индивидуальной гонке на Кубке IBU.

международный союз биатлонистов

Международная организация, объединяющая национальные федерации и другие организации, представляющие биатлон. Штаб-квартира союза находится в Австрии, в городе Зальцбург

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

васнецова валерия

Российская биатлонистка, участница Кубка мира, чемпионка России, чемпионка Всемирной Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров. Мастер спорта России