Кубок мира по биатлону в Оберхофе: норвежцы заняли весь пьедестал в мужской гонке преследования

09 Jan 17:53

Норвежцы снова лидируют, а Артем Прима-30-й.

Триумфатор гонки - норвежец Стурла Легрейд / фото REUTERS

победителем гонки стал норвежец Стурла Легрейд / REUTERS photo

9 января в немецком Оберхофе в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Украину в гонке представлял только один спортсмен-Артем Прима. В то же время Дмитрий Подручный пропустил гонку.

Прима начала гонку на 30-й строчке и финишировала тоже на ней. Артем не смог закрыть ни одной цели на втором и четвертом огневых рубежах. Норвежец Стурла Легрейд пришел к финишу первым. Он одержал четвертую победу на Чемпионате Мира в своей карьере. Победитель спринта Йоханнес Бе остался без медалей в гонке преследования.

Кубок мира в Оберхофе: результаты мужской гонки преследования

1. Йоханнес Даль (Норвегия) - (0+0+0+2) +15,6

2. Тарьей Бо (Норвегия) - (0+0+0+3) +25,4

Кубок мира по биатлону: Пятый этап

• пятый этап биатлона 2020-2021 км проходит в Оберхофе с 8 по 10 января: где и когда смотреть гонку. В женской спринтерской гонке победила норвежка Тирил Экхофф,а украинка Юлия жима финишировала в топ-10. Мужские биатлонисты из Норвегии заняли весь пьедестал почета в спринте.
  • Юлия жима-в топ-15: результаты женской гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону

автор: Будрин Артем

кубок мира по биатлону

Серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете

оберхоф

Город в Германии, в земле Тюрингия. Входит в состав района Шмалькальден-Майнинген

норвежцы

Северогерманский народ и нация, основное население Норвегии. Количество норвежцев в мире составляет более 10 миллионов человек

прима артём

Украинский биатлонист. Чемпион Европы по биатлону 2011 года в индивидуальной гонке

легрейд стурла

Норвежский биатлонист, победитель этапа Кубка мира. Выступает за клуб Baerum Skiklub