Кубок мира по биатлону в Оберхофе: результаты одиночной смешанной эстафеты

10 Jan 16:39

Сборная Украины не смогла попасть в первую десятку.

Вита Семеренко / фото REUTERS

Вита Семеренко / REUTERS photo

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершился одиночной смешанной эстафетой.

Украину в гонке представляли Вита Семеренко и Антон Дудченко.

Сборная Украины использовала десять штрафных раундов и вышла на один штрафной. На финише украинцы были лишь четырнадцатыми.

Гонку выиграла сборная Франции.

Чемпионат мира в Оберхофе. Результаты одиночной смешанной эстафеты

1. Швеция - (0+5) +38,7

2. Норвегия - (3+8) +43,9

Кубок мира по биатлону: Пятый этап

• пятый этап биатлона 2020-2021 км проходил в Оберхофе с 8 по 10 января.
  • В женской спринтерской гонке победила норвежка Тирил Экхофф,а украинка Юлия жима финишировала в топ-10.
  • У мужчин весь пьедестал почета в спринте заняли биатлонисты из Норвегии.
  • Юлия жима - в топ-15: результаты женской гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону В мужской гонке преследования весь пьедестал почета заняли норвежцы.
  • В смешанной эстафете сборная Украины не смогла побороться за медали.

Автор: Антон Дударь

кубок мира по биатлону

Серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете

оберхоф

Город в Германии, в земле Тюрингия. Входит в состав района Шмалькальден-Майнинген

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

семеренко вита

16 апреля 2011 года — победительница соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, где стала счастливой обладательницей кубка Газпрома и автомобиля Mercedes