Кубок мира по биатлону в Оберхофе: триумф норвежских братьев, украинцы - за пределами топ-20 в спринте

08 Jan 17:22

Мужской спринт проходил в немецком Оберхофе.

Стурла Легрейд / фото REUTERS

Sturla Legreid / REUTERS photo

Пятый этап Кубка мира по биатлону 2020-2021 годов стартовал в немецком Оберхофе. 8 января состоялась мужская спринтерская гонка. Его выиграл норвежец Йоханнес Бе, на 10 секунд опередивший своего брата Тарьея Бе. Третье место досталось их соотечественнику-Стурле из Леграда. Результаты сборной Украины оставляют желать лучшего. В команде Юрия Санитры лучшим стал Артем Прима, финишировавший 30-м с одним промахом. Капитан Дмитрий Пидручный занял 53-е место. Артем Тищенко, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк, к сожалению, не смогли попасть в топ-60, а потому не будут соревноваться в гонке преследования.

Кубок мира в Оберхофе: результаты мужского спринта

1. Тарьей Бе (Норвегия) - (0+0) +10,18

2. Стурла Легрейд (Норвегия) - (0+0) +21,6...

Кубок мира по биатлону: Пятый этап

• пятый этап биатлона 2020-2021 км проходит в Оберхофе с 8 по 10 января: где и когда смотреть гонку. Сборную Украины на этом этапе представляют Дмитрий Пидручный, Руслан Ткаленко, Артем Прима, Тарас Лесюк и Артем Тищенко у мужчин, а также Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Екатерина Бех и Анастасия Меркушина у женщин. В женской спринтерской гонке победила норвежка Тирил Экхофф,а украинка Юлия жима финишировала в топ-10.

Автор: Будрин Артем

кубок мира по биатлону

Серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете