Кубок Украины: Александрия и Заря в серии пенальти определили второго финалиста

21 Apr 21:36

Вратарь Никита Шевченко стал героем и вывел "Зарю" в финал.

Заря была точнее в серии пенальти / фото twitter.com/FCO1948

Луганская "Заря" стала вторым финалистом Кубка Украины. В полуфинале луганская команда обошла "Александрию"по пенальти.

Владислав Кочергин вывел "Зарю" вперед дальним ударом на 20-й минуте матча. Луганчане сохраняли минимальное преимущество до последних минут, но в компенсированное время второго тайма"Александрия" заработала пенальти, который реализовал Валерий Бондаренко.

На последней минуте первого дополнительного тайма "Заря" забила гол, но судья не засчитал гол Виталия Вернидуба и не стал смотреть видеоповтор.

Перед серией пенальти Виктор Скрипник заменил вратаря-вместо Николы Василя вышел Никита Шевченко. В итоге именно Шевченко стал героем матча. Сначала Дмитрий Иванисеня не забил с пенальти за "Зарю", но и Каспар Дубра забил выше за "Александрию". При счете 4:3 в пользу "Зари" Шевченко отразил удар Тимура Стецькова.

Голы: Бондаренко, 90+2 (с пенальти) - Кочергин, 20

"Александрия": Панькив, Бондаренко (Стецков, 78), Бабогло (Пашаев, 46), Дубра, Вантух, Банада, Лучкевич, Ковалец (Шасталь, 71), Третьяков (Мищенко, 83), Дрышлюк, Ситало (Устименко, 71)

"Заря": Василь (Шевченко, 119), Фаворов, Иванисеня, Вернидуб. Цыгаников, Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Лунев, 104), Гладкий (Цвек, 95) Аллахьяр (Шахаб, 104)

Предупреждения: Бондаренко-Кочергин, Иванисеня, Гладкий, Цыгаников

Кубок Украины 2020-2021: что нужно знать

• Кубок Украины 2020-2021 годов состоит из семи этапов: два предыдущих этапа, 1/16 финала, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал. На всех этапах команды играют по одному матчу.
  • Чемпион Украины "Шахтер" и обладатель Кубка Украины 2019-2020 годов "Динамо", согласно регламенту, стартовало с четвертьфинальной стадии. "Шахтер" не прошел в полуфинал, сенсационно проиграв "Агробизнесу".
  • "Динамо" стало первым финалистом турнира.
  • Финал Кубка Украины-2020/21 состоится 13 мая в Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича.

Автор: Антон Дударь