Латвия сотворила футбольное чудо в Турции: видеообзор

Сацюк Андрій
31 Mar 09:51

В матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборные Турции и Латвии сыграли вничью со счетом 3:3. Латыши дважды проигрывали по ходу встречи с разницей в два мяча, но сумели уйти от поражения.

В самом начале матча счет открыл Кенан Караман, а на 33-й минуте Хакан Чалханоглу увеличил преимущество турецкой сборной. Однако уже через пару минут Робертс Савальниекс сократил отставание гостей. В начале второго тайма Бурак Йылмаз забил третий гол турок. На 58-й минуте разрыв в счете сократил Робертс Ульдрикис, а на 79-й-счет сравнял Дэвис Икауниекс.

Турция с семью очками лидирует в турнирной таблице группы G. Латвия с одним очком занимает предпоследнее, пятое место.

Голы: Караман (2), Чалханоглу (33), Йылмаз (52, с пенальти) - Савальниекс (35), Улдрикис (58), Икауниекс (79)

Турция: Чакир, Эркин (Кекчу, 83), Мулдур, Сеюнджу, Кабак, Чалханоглу (Мераш, 66), Туфан (Тюрук, 83), Йокушлу, Язиджи (Анталья, 66), Караман (Унал, 73), Йылмаз. Латвия: Штейнбор, Черномордый, Юрковскис, Ошс, Икауниекс (Икауниекс, 65), Тоберс, Эмсис, Цыганик (Камеш, 46), Ульдрикис (Кроллис, 73), Савальниекс (Яунземс, 90), Федоров.