Латвия сотворила сенсацию в матче отбора на ЧМ-2022 в перестрелке с 6 голами. Видео

31 Mar 12:53

Сборная Латвии сенсационно сыграла вничью с Турцией (3:3) в выездном матче третьего тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Хозяева считались явными фаворитами матча. Сделать ставку на их победу перед началом матча можно было за 1.14, а на ничью - за 8.00-9.00. Турки открыли счет на второй минуте, а затем удвоили свое преимущество во второй половине первого тайма красивым ударом с лета после углового. Почти сразу же латышам удалось вернуться в игру после идеально сыгранной контратаки и точного удара в дальний угол.

После перерыва хозяева снова забили быстрый гол, на этот раз реализовав пенальти. Казалось, что гостей не спасет даже ничья, но два хорошо сыгранных штрафных удара стали настоящим шоком для Турции.

За десять минут до конца матча фавориты еще могли вырвать победу, но нападающий Бурак Йылмаз неожиданно упустил отличный шанс забить гол после выхода один на один.

Несмотря на потерю очков, турки лидируют в таблице с 7 очками. Сразу за ними расположились Нидерланды, Норвегия и Черногория, набравшие по 6 очков.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", в других матчах, сыгранных 30 марта, стоит отметить разгромные победы бельгийцев и голландцев, забивших своим соперникам 15 безответных мячей.