Лавренчук и Ливач завоевали серебро на рейтинговом турнире Poland Open

Гуменчук Сергій
11 Jun 07:38

Оксана Ливач и Мария Стадник / Фото - UWW

В Варшаве проходит рейтинговый турнир по борьбе (вольной, греко-римской и женской) Открытый чемпионат Польши, который является одним из этапов подготовки к Олимпийским играм в Токио.

Вслед за борцами в борьбу на коврах столицы Польши вступили представительницы женского стиля.

Оксана Ливач завоевала серебряную медаль турнира в весе до 50 кг, уступив в финале титулованной представительнице Азербайджана Марии Стадник

Ирина Харив завоевала бронзу в весовой категории до 55 кг. Украинка в борьбе за 3-е место в последней акции праздновала победу над полькой Роксаной Засиной

В категории до 62 кг Илона Прокопьевнюк в поединке за бронзу турнира уверенно разобралась с американкой Дженнифер Пейдж

Анастасия Лавренчук завоевала серебряную медаль в весовой категории до 65 кг. Анастасия в финале на последнем действии уступила шведке Хенне Йоханссон

Ранее победителями Открытого турнира Польши стали украинские представители фристайла-Василий Михайлов, Илья Архая и Александр Колдовский.

ливач оксана

Украинская спортсменка, борец вольного стиля, чемпионка Европы 2019 года, призёр чемпионатов мира и Европы.

стадник мария

Замужем за борцом с Украины, чемпионом Европы и серебряным призёром олимпийских игр в Пекине, Андреем Стадником