Легкоатлетка Магучих финишировала второй в финале Бриллиантовой лиги

08 Sep 21:14

Еще одна украинка, Ирина Геращенко, заняла четвертое место.

Ярослава Магучих / фото REUTERS

Ярослав Магучих / фото: REUTERS

Финал сезона Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту прошел в швейцарском городе Цюрих. Ярослава Магучих и Ирина Геращенко защищали честь Украины.

Еще одна представительница Украины, Юлия Левченко, не набрала достаточно очков в конце сезона, чтобы попасть в число шести финалистов.

Олимпийская чемпионка из России Мария Ласицкене финишировала первой, взяв высоту 2,05 метра. Магучих стал серебряным призером с результатом 2,03 метра. Никола Макдермотт из Австралии заняла третье место с результатом 2,01 метра.

Геращенко покорил высоту 1,96 метра и занял четвертое место.

Финал сезона Бриллиантовой лиги в прыжках в длину также прошел в Цюрихе. Марина Бех-Романчук была единственной спортсменкой из Украины в этой дисциплине. 26-летняя украинка прыгнула на 6,75 метра в последней попытке и заняла итоговое третье место. Сербская спортсменка Ивана Спанович (6,96 м) и представительница Швеции Хадди Санья (6,83 м) опередили Марину.