Легкоатлетка Магучих с мировым рекордом победила на турнире в Словакии

Бобрович Яна
02 Feb 21:51

19-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла международный турнир по прыжкам в высоту в Банска-Бистрице (Словакия). Она покорила высоту 2,06 метра.

Этим прыжком спортсмен установил сразу несколько рекордов. Результат Магучиха стал лучшим в истории спортсменов до 20 лет. Эта высота также является новым национальным рекордом Украины по прыжкам в помещении.

Ярослава Махучиха vient de battre son record d'Ukraine à la hauteur 2.06 m WL MR NR et 3 ème A-T à Banská Bystrica. #Атлетизм pic.twitter.com/8imwComhE5

— MR.CARTER ⭐️ ⭐️ (@NelsonCarterJr) 2 февраля 2021 года

Высота 2,06 метра - третья в истории соревнований в закрытых помещениях. Женский мировой рекорд принадлежит шведке Кайсе Бергквист (2,08 метра). Второго результата добилась немка Хайке Хенкель (2,07 метра).

Второе место в соревнованиях заняла еще одна украинка - Юлия Левченко с показателем 1,96 м. Третьей стала представительница Беларуси Карина Демидик - 1,93 м.

Фантастическая - 2,06!!!

Минеральный токарь Зи Стребков у висоту Банского Бистрица завершился бискукуй Перемога и Мауч. 2.06-лучший результат сезона в свити и новый рекорд Украины в примищенни. Одна представительница Украины, Юлия Левченко, скончалась.

Витаемо ! pic.twitter.com/AITVnrC7MA

— НОК Украины (@OlympicUA) 2 февраля 2021 года

Ранее мы сообщали, что в субботу, 30 января, в польском городе Душники-Здруй состоялась мужская гонка преследования Чемпионата Европы по биатлону 2021 года. Победу в гонке одержал 33-летний украинский биатлонист Артем Прима.

Мы также писали, что в среду, 27 января, в польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. 26-летняя украинка Анастасия Меркушина закрыла все 20 мишеней и смогла занять второе место.