Левченко назвал главную проблему сборной Украины

18 Jun 12:40

Это не оборонительная игра, и даже не реализация

Евгений Левченко / фото-FootBoom

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко рассказал о своих впечатлениях от матча национальной команды с Северной Македонией:

"В первом тайме ребята играли очень хорошо, мне понравилось, как ребята начали-очень агрессивно, очень надежно. И то, что они изменили свои личности, то, что Степаненко вышел вместо Сидорчука, вполне нормально и логично, и то, что вышел Шапаренко, меня немного встревожило, но с другой стороны, он играл очень спокойно, не было никаких срывов, провалов.

Наша большая проблема в том, что у нас нет большой скамейки запасных. Ребята выходят, особенно те, кто вышел во втором тайме, и они не усилили игру, которую мы хотели бы усилить. У нас есть лидеры, которые играют в стартовом составе. Мне очень понравилось, как мы провели первый тайм, особенно движение, особенно желание, которое мы не забрали в последних играх, Яремчук и Ярмоленко снова показали свои качества.

Понятно, что у нас две совершенно разные половины, совершенно катастрофическая вторая половина. В этом матче мы создали моменты, что мы должны были сделать в первом матче, что мы можем и можем сделать. Зинченко и Малиновского часто ругают, но сегодня они очень хорошо переходили из обороны в атаку. Я думаю, что мы должны похвалить наших ребят, наших лидеров, Ярмоленко очень старался. А вот агрессия, которая нам действительно нужна в такой игре, позитивная агрессия - она присутствовала. Яремчук здорово сыграл на острие.

Мне понравилось, что сегодня была игра, в которой игроки играли без привязки к позициям, но структура была сохранена. Малиновский сместился в центр и сумел вернуться обратно. Для меня это показатель. Мне кажется, что с каждым сохранением цена Бушана увеличивается на миллион. Здорово видеть игрока, который не боится, прогрессирует и все еще обладает такой харизмой, поэтому он заслужил комплимент во втором тайме.

Здорово, что есть VAR, как бы его не ругали, я думаю, что это правильное нововведение, это те технологии, которые нам нужны. От Беседина и Цыганкова, когда они выходят на 15-20 минут, мы ожидаем, что они будут держать мяч, ускорят темп игры, она впереди, этого, к сожалению, сегодня не произошло. Я надеюсь, что они будут более готовы к австрийцам."

Победа над македонцами стала первой для сборной Украины на этом чемпионате Европы. Голы забили Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Также пенальти не реализовал Руслан Малиновский.

Напомним, что Ярмоленко прокомментировал свою награду лучшему игроку матча.