Котировки

Лидеры сборной Украины просели к 30-й минуте, – тренер Казахстана о ничьей в отборе ЧМ-2022

Бобрович Яна
Спорт
02 Sep 10:19   

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов признал, что начало матча с Украиной в отборе на чемпионат мира 2022 года было неудачным для его подопечных. Уже на второй минуте встречи Роман Яремчук открыл счет красивым ударом из-за пределов штрафной.

Общаясь с журналистами после игры, которая завершилась вничью 2:2, он сказал, что готовил команду к тому, что наши соотечественники будут стараться добиться успеха индивидуальными действиями. Казахстанский тренер не был уверен, что его украинскому коллеге Александру Петракову удалось наладить взаимодействие между игроками.

"Начало было неудачным для нас, хотя я сказал игрокам перед матчем, что смена главного тренера сборной Украины будет для нас очень большой проблемой. Успеет ли он доставить игру своей команде или нет, мы не можем знать. Поэтому на первый план выйдет индивидуальное мастерство наших соперников. Так и случилось", - цитирует издание слова Байсуфинова Football.ua .

Видео дня

Роман Яремчук открыл счет

Он поделился своим мнением, что усталость ведущих игроков сыграла с нашей сборной злую шутку.

"Нам пришлось очень долго восстанавливаться. Но где-то на 30-й минуте лидеры соперника просели, и мы начали выполнять план на игру. То есть с помощью быстрой контратаки примите правильное решение, оцените ситуацию и двигайтесь вперед. Нет-мяч под контролем и готовьтесь к запланированному наступлению. Уже в перерыве мы исправили эти моменты, а во втором тайме, я не скажу, что мы все перевернули, но мы начали играть так, как планировали", - добавил Байсуфинов.

Напомним, что после четырех туров Украина набрала 4 очка в отборе на чемпионат мира 2022 года. Для прямого попадания на чемпионат мира подопечным Петракова необходимо занять первое место, на котором сейчас находится Франция.

Таблица сборной Украины

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, во время послематчевой пресс-конференции тренер сборной Украины пожаловался на нереализацию моментов и заявил, что не смог забить за игроков.