Лига чемпионов: ПСЖ в невероятном матче победил Баварию на выезде

07 Apr 23:58

В первом тайме из-за неблагоприятной погоды было сделано целых 3 замены.

Люка Эрнандес получил желтую, а Неймар отдал два роскошных ассиста / фото REUTERS

Лука Эрнандес получил желтую карточку, а Неймар отдал две великолепные голевые передачи / фото REUTERS

"Бавария" и " ПСЖ " провели первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Он проходил в Мюнхене и завершился победой гостей.

Счет в матче был открыт в самом дебюте - Килиан Мбаппе продемонстрировал свою скорость на 3-й минуте, побежал в контратаку от защитников и пробил по воротам Мануэля Нойера. Французу помогал звездный бразилец Неймар.

Но на 37-й минуте дублер травмированного Роберта Левандовски Эрик Чупо-Мотенг забил один гол, и команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

Во втором тайме "Бавария" вышла невероятно заряженной, прижала соперника и на 61-й минуте Томас Мюллер сравнял счет. Однако на 68-й минуте парижане убежали в очередную контратаку, и Мбаппе нанес предательский удар между ног Боатенга. Вратарь не видел момента удара и ничего не мог сделать. Таким образом, счет на табло стал 2:3. Голы: Чупо-Мотенг, 38, Мюллер, 61-Мбаппе, 2, 68, Маркиньос, 29

"Бавария": Нойер, Суле (Боатенг, 42), Павар, Киммих, Сане, Чупо-Мотенг, Горецка (Дэвис, 33), Эрнандес, Мюллер, Алаба, Коман. ПСЖ: Навас, Кимпембе, Маркиньос (Эррера, 30), Мбаппе, Неймар (Рафинья, 90), Ди Мария (Кин, 70), Данило, Диалло (Баккер, 46), Дракслер, Гуйе, Дагба.

Бавария - ПСЖ: результаты матча

Автор: Артем Будрин

пари сен-жермен

Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. Основан в 1970 году

эрнандес лукас

Французский футболист, защитник немецкого клуба «Бавария» и сборной Франции. Сын профессионального футболиста Жана-Франсуа Эрнандеса

мбаппе килиан

Французский футболист камерунского происхождения, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Франции. Признаётся одним из лучших молодых игроков мира

нойер мануэль

Немецкий футболист, вратарь и капитан мюнхенской «Баварии» и сборной Германии. Участник двух чемпионатов Европы и трёх чемпионатов мира

левандовский роберт

Польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Германии