Лига чемпионов: Шахтер в достойной борьбе проиграл мадридскому Реалу

03 Nov 21:36

Подопечные Роберто Де Дерби уступили с минимальным счетом.

Реал - Шахтер / фото REUTERS

Реал - Шахтер / Фото РЕЙТЕР

Донецкий "Шахтер" приехал в гости к мадридскому "Реалу" в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "сливочных".

В первом тайме хозяева забили после ошибки бразильского защитника "горняков" Марлона. Он потерял мяч перед своими воротами, Винисиус-младший воспользовался этим и отдал голевую передачу Кариму Бензема. Француз забил в пустые ворота. Хотя у дончан тоже была отличная возможность забить на 10-й минуте, когда Алан Патрик попал в штангу.

На 39-й минуте "Шахтер" отыгрался: Патрик сбросил мяч Фернандо, и тот мощно пробил под перекладину и восстановил паритет. Однако на 61-й минуте Винисиус снова отдал голевую передачу Бензема, и тот оформил дубль. Для Карима это четвертый гол в текущем розыгрыше ЛЧ. Этот удар был победоносным.

Голы: Бензема, 14, 61 - Фернандо, 39

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль (Начо, 66), Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Васкес, Винисиус-младший, Бензема (Йович, 80)

Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Судаков, 80), Майкон, Тете (Марлос, 80), Патрик (Маркос Антонио, 80), Мудрик (Соломон, 71), Фернандо (Дентиньо, 86)

*Предупреждения: * Менди, 39, Каземиро, 63 - Дентиньо, 90+3

• Видео первого гола Бензема *

• Видео гола Фернандо *

• Видео второго гола Бензема*

Реал Мадрид - Шахтер: результаты матча

• "Шахтер" снова проиграл, как и две недели назад в Киеве.
  • Положение команд в группе D: "Реал" - 9"Шериф" - 6 очков"Интер" - 4"Шахтер" - 1, однако молдавский и итальянский клубы проведут свой матч 3 ноября в 22:00 . * Гол Фернандо стал первым для украинских команд в текущем розыгрыше ЛЧ.
  • В 5-м туре "Шахтер" 24 ноября сыграет в Италии с "Интером".

Автор: Артем Будрин

де дзерби

Итальянский футболист, выступавший на позиции полузащитника, тренер, главный тренер клуба «Сассуоло».

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР