Лига Чемпионов, второй квалификационный раунд. Три команды уже обеспечили себе место в 3-м этапеотбора

27 Jul 21:10

Фото - Ежедневное Пришествие

Сегодня начались ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Шведский "Мальме" сыграл вничью с финским "ХИКОМ". Первая игра закончилась победой шведов, поэтому по итогам двух матчей они прошли дальше в турнире.

Хотя Миро Тенхо открыл счет уже на первой минуте матча, но "Мальме" не хотел пропускать соперника дальше и ответил на это двумя голами Кристиансена и Бирманцевича. Гол Рику Риска, забитый на 78-й минуте, сравнял счет, но не помог финнам одержать победу в двухматчевом противостоянии.

Лига чемпионов. Квалификация:

Голы: Тенхо, 1, Риски, 78-Кристиансен, 11, Бирманцевич, 76

ХИК: Тонандер, Мурильо (Риски, 77), О'Шонесси, Тенхо, Морен, Танака (Олусанья, 85), Джайр, Валенсич, Риски, Браун, Лингман.

"Мальме": Далин, Брурссон, Ахмедходзич, Мойсандер, Рикс (Бирманцевич, 72), Левицки, Кристиансен, Иннокентий (Беймо, 61), Ракип (Ларссон, 61), Чолак, Берге (Кэш, 72).

• Предупреждения*: Риски (3), Иннокентий (22), Валенсич (40), Лингман (45), Кэш (82)

В третьем раунде "Мальме" встретится с чемпионами Шотландии "Рейнджерс".

В другом матче загребское "Динамо" минимально обыграло "Омонию" в сложном матче и с общим счетом 3:0 одержало победу над соперником.

Голы: Менало, 78

Омония: Фрейтас, Ланг, Губочан, Лекиакс, Шеху, Ционис (Дуриш, 76), Дискеруд, Ботеак (Какулис, 76), Гомес, Лоизу (Папулис, 76), Щепович.

Динамо Загреб: Ливакович, Теофил-Катрин, Мубанье, Ристовски, Лаурицен, Мисич (Франьич, 82), Иванушец, Маер (Годжак, 82), Якич, Оршич (Менало, 65), Петкович.

• Предупреждения:* Гомес (17), Теофил-Катрин (53), Менало (71), Петкович (85).

Польская Легия также не выдала зрелищного матча, и когда Рафаэль Лопес усилил преимущество гостей на 67-й минуте, они спокойно довели матч до приемлемого результата и вышли в следующий раунд.

Голы: Рафаэль Лопес, 67

"Флора": Игонен, Лиландер, Лукка (Калласте, 74), Пьюрг, Кууск, Оямаа (Рейнкорт, 74), Пум, Васильев, Миллер, Саппинен, Зенев (Сомс, 80).

"Легия": Боруц, Младенович, Юранович, Ветеска, Головня, Лукинас, Андре Мартинс, Жозуэ, Ержейчик, Рафаэль Лопес (Слиш, 83), * Эмрели (Пекхарт, 70).*

• Предупреждения:* Зенев (50), Лукка (55), Ержейчик (77).

"Легия "в следующем раунде отбора сыграет с еще одним триумфатором сегодняшнего игрового дня - загребским "Динамо".