Людмила Киченок с Ниномией совершили камбэк на пути во второй круг Wimbledon

02 Jul 16:24

Украинско-японской паре потребовалось почти два с половиной часа, чтобы пройти в следующий раунд

Людмила Киченок и Ниномия / Фото: btu.org.ua

Людмила Киченок и Макото Ниномия выиграли сложный матч и вышли во второй раунд Уимблдона. Украинско-японская пара обыграла польский дуэт Магды Линетт и Алисии Росольски

В первом сете Киченок и Ниномия сумели сделать еще один брейк, что позволило им взять первый сет для себя. К середине второго сета украинско-японская пара "сгорела" 1:4. Не сумев сделать ответный брейк, они дали Линетт и Росольски вторую партию.

Третий сет также завершился со счетом 1:4 в пользу представителей Польши. Но на этот раз Людмиле и Макото удалось сначала отыграть одну партию на поле соперника, а затем, при счете 4:5, сделать "брейк по порядку". Длинный тай-брейк завершился со счетом 9:7, и Людмила Киченок и ее партнер проходят дальше.

Далее украинско-японский дуэт сыграет с американской парой Эйджи Мухамад и Джессикой Пегула.

Следует отметить, что ранее сестра Людмилы Надежда Киченок также прошла во второй круг Уимблдона.