07 Mar 18:36

Аутсайдер неожиданно одержал важную выездную победу.

Ливерпуль - Фулхэм

Getty Images

Лондонский "Фулхэм" минимально обыграл "Ливерпуль" в выездном матче 27-го тура чемпионата Англии.

Уже в первом тайме "Фулхэм" пошел в атаку и создавал моменты, но мог несколько раз промахнуться. Однако на последней минуте тайма Марио Лемина принял мяч от Мохаммеда Салаха на линии штрафной "Ливерпуля" и тут же точно пробил в нижний угол ворот Алиссона Беккера.

В начале второго тайма голкипер "Фулхэма" Альфонс Ареола обезвредил удар Диого Йоты под перекладину, а затем добил Салаха. После этого "Ливерпулю" удалось создать лишь один момент — Садио Мане попал в штангу на 70-й минуте, и защитники не дали Салаху добить. "Фулхэм" довел матч до неожиданной победы со счетом 1:0.

После этого поражения "Ливерпуль" опустился на 7-е место, а "Фулхэм" делит 17-ю позицию с "Брайтоном".

Гол: Лемина, 45

Ливерпуль: Алиссон, Филлипс, Уильямс, Робертсон, Уильямс (Александер-Арнольд, 76), Шакири, Милнер (Фабиньо, 76), Салах, Вейналдум (Мане, 62), Йота, Кейта. "Фулхэм": Ареола, Тете, Андерсен, Айна, Адарабийо, Лемина, Рид, Кавалейро (Митрович, 85), Декордова-Рид, Лукман (Робинсон, 83), Майя (Лофтус-Чик, 67).

Предупреждения: Йота, Кейта-Тете, Лемина, Митрович.