"Ливерпуль" дожал "Интер, чудесное спасение "Баварии". Результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля

16 Feb 23:54

В Футбольной Лиге чемпионов в среду, 16 февраля, состоялись два следующих матча 1/8 финала. Итальянский "Интер" на своем поле проиграл английскому "Ливерпулю" (0:2), а австрийский "Зальцбург" упустил победу над грозной мюнхенской "Баварией" (1:1).

Обе команды начали матч очень динамично. Был настоящий драйв, и мяч ни на мгновение не задерживался в центральном круге.

Интер - Ливерпуль

Игроки "Ливерпуля" были ближе к воротам в первые минуты. В какой-то момент Мане красиво пробил через себя, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

Игроки обеих команд не давали друг другу ни секунды на отдых и давили на своих соперников, как только те сами теряли мяч.

Интер и Ливерпуль не сделали ни одного удара в створ

Одним из главных героев был Видаль, который успел поучаствовать в атаке и поговорить в обороне. Несмотря на такую активность, 50% зрителей, собравшихся в Сар-Сиро, за весь первый тайм не увидели ни одного удара по воротам.

Артур Видаль (справа)

"Интер" контролировал мяч только в первой трети поля, после чего последовала резкая вертикаль, надеясь на быстрых нападающих.

После перерыва "Милан" стал действовать гораздо активнее и имел заметное преимущество над соперником. "Интер" очень опасно переходил в контратаки, но по-прежнему не наносил ударов в створ ворот.

Сухая игра продолжалась до 75-й минуты, пока Фирмино не сыграл хорошо после розыгрыша углового.

Через 8 минут Салах красиво поймал Хандановича на контратаке, удвоив свое преимущество.

В параллельном матче австрийский "Зальцбург" едва не сотворил сенсацию, упустив победу над мюнхенской "Баварией" (1:1).

Бавария не смогла обыграть австрийцев

Уже на 21-й минуте хозяева провели быструю и эффективную контратаку. Адееми сместился в центр справа и отдал мяч влево. Аронсон продолжил передачу в касание, и Чиквубуйке Адаму точно пробил в дальний угол примерно с 15 метров.

Немцы смогли отыграться только в последнюю минуту. Отличился Кингсли Коман.

Ответные встречи состоятся через три недели, 8 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне ПСЖ вырвал победу у мадридского "Реала", а "Манчестер Сити" вышел досрочно