"Ливерпуль" снова опозорился дома: обзор поражения от "Брайтона"

04 Feb 07:37

Посмотрите, как чемпион Англии проиграл одному из аутсайдеров Премьер-лиги на своем поле

Еще одна сенсация из Ливерпуля. Действующий чемпион Англии проиграл второй домашний матч чемпионата подряд-0:1 "Брайтону". Ранее с таким же счетом команда Клоппа проиграла "Бернли" на своем поле.

Единственный гол в составе "Чаек" в ворота "Ливерпуля" на 56 - й минуте в контратаке забил полузащитник Стивен Альсате-этот гол стал для 22-летнего колумбийца дебютом в Премьер-лиге.

Эльзас, 56 Ливерпуль: Келлехер-Александер-Арнольд, Филлипс, Хендерсон, Робертсон-Тиаго Алькантара, Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 64), Милнер-Шакири (Ориги, 64), Салах, Фирмино (Джонс, 79)

"Ливерпуль" – "Брайтон"

"Ливерпуль" – "Брайтон" / Фото: Reuters

После этого поражения"Ливерпуль" с 40 очками идет на четвертом месте,"Брайтон" -24 очка и 15-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Добавим, что "Ливерпуль" потерпел поражение от "Брайтона" впервые с 29 января 1984 года. Затем в матче Кубка Англии "красные" проиграли 0:2, после чего 10 раз выиграли и дважды сыграли вничью с соперником. Более того, последняя ничья между командами была зафиксирована в первом туре нынешнего чемпионата. В ноябре.