Лучкевич: В игре с Динамо нас сломал быстрый гол во втором тайме

Бобрович Яна
26 Oct 15:40

Лучкевич оценил уровень киевской команды

Полузащитник "Днепра-1" подвел итоги проигранного матча чемпионата Украины против "Динамо".

Динамо - гранд украинского футбола и Днепр-1 сумели сыграть с киевлянами на равных, пока были физические условия. Об этом в интервью цифровой программе PROFUTBALL заявил полузащитник клуба "Днепр" Валерий Лучкевич.

По его словам, во втором тайме гости подсели. Кроме того, на игру повлиял быстрый чудо-гол Цыганкова.

"Мы провели первый тайм очень хорошо. Наш тренерский штаб детально проанализировал тактику киевлян, мы хорошо двигались, прессинговали и создавали острые моменты. В целом мы сыграли хорошо - не потонули, не поставили "автобус".

Во втором тайме мы подсели, потому что силы не бесконечны. Быстрый гол в наши ворота в начале второго тайма сломил нас. Мы ожидали, что они бросятся в атаку, чтобы забить, - из-за этого мы начали паниковать и совершать ошибки.

Вам нужно набирать очки с командами, с которыми вы должны это делать. Да, у нас плохие результаты в играх с грандами, но мы боремся и будем бороться, потому что наша цель - Кубок Европы", - сказал Лучкевич.

Напомним, что "Динамо" победило в чемпионате Украины "Днепр-1" со счетом 2:0. После поражения команда Игоря Йовичевича находится на 5-м месте в турнирной таблице. Киевляне - первые.