Лучший бомбардир УПЛ не сыграет за Украину в плей-офф отбора ЧМ-2022 – СМИ

21 Feb 20:49

Нападающий сборной Украины и "Днепра-1" Артем Довбик, скорее всего, не поможет национальной команде в матчах плей-офф отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре. 24-Летний футболист получил травму во время занятий в тренажерном зале.

Популярное шоу "ТаТоТаке" сообщило об этом на своей странице в социальной сети Facebook. По данным источника, нападающий сине-бело-голубых пропустит до полутора месяцев, что практически исключает его участие в матче плей-офф против Шотландии, запланированном на 24 марта.

Артем Довбик празднует забитый гол.

Артем Довбик (в центре) в борьбе за мяч

"Во время работы со штангой в тренажерном зале Артем серьезно повредил грудную мышцу.

По предварительным оценкам врачей, форвард нуждается в хирургическом вмешательстве. Пауза в работе составит около 5-6 недель. Скорее всего, он пропустит матчи плей-офф чемпионата мира 2022 года", - говорится в сообщении.

Артем Довбик на Евро-2020.

Игроки сборной Украины празднуют победу

Отметим, что Довбик возглавляет список лучших бомбардиров текущего сезона Премьер-лиги Украины. Артем забил 14 голов (три с пенальти) в 17 матчах турнира.

Артем Довбик в матче со Швецией на Евро-2020.

Довбик возглавляет список бомбардиров УПЛ.

Напомним, что форвард "Днепра-1" стал настоящим героем сборной Украины на Евро-2020. Именно он вывел нашу команду в четвертьфинал, забив победный гол в ворота шведов на последней минуте овертайма.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Сергей Кривцов сломал ногу и пропустит матчи плей-офф отбора на чемпионат мира 2022 года.