Луис Адриано выиграл Кубок Либертадорес и едет на чемпионат мира

31 Jan 10:01

"Палмейрас" впервые с 1999 года выиграл титул южноамериканской Премьер-лиги

"Палмейрас" обыграл "Сантос" со счетом 1:0 в финале Кубка Либертадорес и во второй раз в истории завоевал самый престижный клубный трофей на континенте. Брено Лопес забил победный гол за 90 + 9 минут! Двумя минутами ранее Сантос был в меньшинстве после удаления Кука.

В составе "Палмейраса" победителем Кубка Либертадорес стал бывший нападающий "Шахтера" Луис Адриано. 33-летний форвард завоевал 21-й трофей в своей карьере. Адриано собрал 15 из них в Украине, где, помимо целой коллекции наград, записал на свой счет звание лучшего бомбардира в истории "Горняков" (128 голов).

"Палмейрас" будет представлять Южную Америку на Клубном чемпионате мира. На турнире бразильцы стартуют с полуфинала, а их соперником станет победитель матча "Тигрес" (Мексика) - "Ульсан Хендэ" (Южная Корея). Клубный чемпионат мира пройдет в Катаре с 4 по 11 февраля. Ранее мы писали, что участник клубного чемпионата мира снялся с турнира из-за карантинных ограничений.

луис адриано

Бразильский футболист, нападающий «Палмейраса». Наиболее известен по выступлениям за донецкий «Шахтёр», в котором провёл 9 сезонов, выиграл шесть чемпионатов Украины и Кубок УЕФА 2008/09, а также стал лучшим бомбардиром в истории клуба

кубок либертадорес

Футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ среди лучших клубов стран Южной Америки. Официальное название с 2013 года — «Кубок Либертадорес Бриджстоун» , по титульному спонсору турнира

чемпионат мира по футболу

Главное международное соревнование по футболу. Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА, и участвовать в нём могут мужские национальные сборные стран-членов ФИФА всех континентов

палмейрас

Бразильский футбольный клуб из города Сан-Паулу. Образован 26 августа 1914 года

сантос лагуна

Мексиканский футбольный клуб из города Торреон, штата Коауила, выступает в высшем дивизионе чемпионата Мексики. Клуб был создан 4 сентября 1983 года и на данный момент является шестикратным чемпионом Мексики