Лунин провалил дебют в Реале: видеообзор кубкового матча с Алькояно

21 Jan 00:33

В среду, 20 января, мадридский "Реал" провел гостевой матч 1/16 финала Кубка короля-2021 против "Алькояно". Матч, проходивший на стадионе Эль-Коллао в Алькой, завершился со счетом 1:1 в основное время, а в дополнительное хозяева сенсационно забили, сыграв вдесятером. Итоговый счет-2:1. Впервые в составе Королевского клуба украинский голкипер Андрей Лунин сыграл в официальном матче.

Для Сливочников игра была нелегкой прогулкой. Мадридцы имели значительное преимущество, но открыть счет сумели только в конце первого тайма. На 45-й минуте Марсело забил с левого фланга, а Эдер Милитао головой отправил мяч в ворота представителя Сегунды Б (третий по силе футбольный дивизион Испании, - прим. ред.). В первом тайме украинский вратарь сделал один эффектный сейв, однако футболист Алькояно пробил из офсайда, а на второй 45-й минуте хозяева бомбардировали ворота Лунина градом навесов, один из которых увенчался голом. На 80-й минуте угловой удар привел к точному удару Хосе Сольбеса в пустой угол ворот "Реала". Удивительно, но на какое-то время Алькояно прижал именитых гостей к своим воротам и даже создал несколько опасных моментов.

В последующих экстра-таймах команды играли на противоположных курсах, и Зидан обрушил тяжелую артиллерию в виде Эдена Азара и Тони Крооса. На 110-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве после удаления Рамона Лопеса. Невероятно, но Алькояно, играя в меньшинстве, забил победный гол. Отличился Хуанан Казанова, замкнувший прострел своего партнера с левого фланга - Лунин не успел прикрыть передачу и тоже получил желтую карточку.

Видео гола Милитао:

Видео гола Сольбеса:

Видео гола Казановы:

Таким образом, мадридский "Реал" был исключен из Копа-дель-Рей 2021 года.

Ранее the Telegraph сообщал, что мадридский "Реал" выбыл из розыгрыша Суперкубка Испании 2020 года, проиграв "Атлетику", а в национальном чемпионате "Реал" оступился в игре с "Осасуной".

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

алькояно

Испанский футбольный клуб из города Алькой, провинции в Аликанте в автономном сообществе Валенсия. Клуб основан в 1929 году, домашние матчи проводит на стадионе «Эль Коллао», вмещающем 5 000 зрителей

лунин андрей

Украинский футболист, вратарь клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Украины. Выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, также играл в молодёжной сборной страны