Котировки

Лыжница рассказала, почему Украину сняли с эстафеты на Олимпиаде-2022

Чернишенко Павло
Спорт
13 Feb 15:37   

Украинская лыжница Валентина Каминская извинилась за свое выступление в лыжной эстафете на Олимпийских играх 2022 года. Каминская была удалена с середины гонки, а сборная Украины была дисквалифицирована в гонке по круговой системе. 34-Летняя уроженка Беларуси призналась, что не смогла нормально выступать из-за последствий коронавируса.

По словам спортсменки, она чувствовала себя очень плохо, так как у нее была тяжелая инфекция. Из-за болезни лыжник пропустил важный предолимпийский тренировочный сбор в горах и готовился в Украине.

Валентина Каминская

"Я надеялся, что, когда приеду в Олимпийскую деревню, у меня будет время акклиматизироваться, и тело окрепнет. Но этого, к сожалению, не произошло. Находясь здесь, состояние не улучшалось с каждым днем. Поэтому как в индивидуальных гонках, так и в эстафете я не смогла показать хороший результат", - цитирует Валю Tribuna.com.

Видео дня

Валентина Каминская на отдыхе

По словам Каминской, когда ее сняли с гонки, она рухнула на снег и долго не могла встать.

"Они даже принесли для меня теплое одеяло и носилки. Я не мог сдержать слез от такого выступления и очень переживал, что не смогу дать своим товарищам по команде шанс выступить на следующих этапах. Эмоции переполняли, мне просто хотелось провалиться сквозь землю. Это не те результаты, которых я ожидал, когда готовился к сезону", - подытожил спортсмен.

Валентина Каминская в бассейне

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 февраля в женской эстафете 4х5 км украинкам удалось пробежать только первые два этапа. Виктория Олег передала эстафету последней, 18-й, отстав от лидеров на 3,35 минуты.

Виктория Олех.

Каминская на отрезке 7,5 км отставала уже на 5 минут и стала круговой по отношению к команде Олимпийского комитета России (ОКР).

Валентина Каминская.

Марина Анцибор (3-й этап) и Дарья Рублева (4-й) не вышли на старт.

Дарья Рублева.

Марина Анцибор.

Желто-голубая команда показала лучший олимпийский результат в этой дисциплине в Нагано-1998, заняв 9-е место. В 2006 году Украина занимала 8-е место, в 2010-м - 13-е, а в 2014-м - 12-е.

Победу одержала команда OCD. Серебро у Германии. Швеция завоевала бронзовую медаль.

Итоговый протокол

Напомним, что Олег закончила свое выступление с окровавленным лицом в гонке комбинированным стилем на Олимпийских играх 2022 года.

Виктория Олех не смогла сразу остановить кровь из носа.

Во время финиша в скиатлоне 28-летнего украинца было видно, что комбинезон также был испачкан кровью.

Виктория Олех отказалась сходить с дистанции.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ позвонил Виктории в Китай и выяснил, что с ней случилось во время гонки.

Украинская лыжница Виктория Олех.

Виктория также поделилась информацией о том, что популярно в олимпийской столовой в Китае и как питаются украинские спортсмены.

Автоматы с напитками на Олимпиаде.

Виктория Олех довольна питанием в Олимпийской деревне

Стоит отметить, что Анцибор финишировал 58-м на дистанции 10 километров классическим стилем. После своего выступления украинка извинилась перед болельщиками.

Марина Анцибор обратилась к фанатам.

Наш соотечественник не смог даже попасть в топ-50, отстав от победителя на четыре с половиной минуты.

Валентина Каминская в бассейне

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

каминская валентина

Украинская лыжница, до 2018 года выступавшая за Белоруссию, участница Олимпийских игр 2014 и 2018 годов, трёхкратная чемпионка Белоруссии, МСМК. Специализируется в спринтерских гонках

союзное государство

Надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством. Также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии , Сою́зное госуда́рство Росси́и …

олимпийские игры

Крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте

украина на

олимпийский комитет россии

анцибор марина

германия

швеция

китай