Магический гол Фернандеша - в обзоре матча "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" (видео)

06 Feb 23:58

В субботу, 6 февраля"Манчестер Юнайтед" принимал "Эвертон" в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии сезона 2020/21. Матч, проходивший на стадионе "Олд Траффорд", завершился нулевой ничьей со счетом 3:3.

Манкунианцы открыли счет на 24-й минуте усилиями Эдинсона Кавани, замкнувшего прострел Маркуса Рашфорда с правого фланга. А на последней минуте первого тайма Бруно Фернандес мастерски переправил голкипера "Эвертона" Ольсена из штрафной. В начале второго тайма все перевернулось с ног на голову - ириски забили дважды за три минуты. У гостей голы забили Абдулай Дукур, который первым добил мяч, и Хамес Родригес, мощно пробивший в нижний угол с 13 метров. На 70-й минуте хозяева снова вышли вперед после точного удара головой Скотта Мактомина, которому ассистировал Люк Шоу. Финальную точку в игре поставил форвард гостей Доминик Калверт-Левин.

• Видео гола Калверта-Левина:*

Этот результат оставил "Манчестер Юнайтед" (45 очков) на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги, а "Эвертон" (37 очков) - на шестом. В следующем туре "Красные дьяволы" сыграют на выезде с "Вест Бромом" (14.02.2021), а "Ириски" примут "Фулхэм" (2:2).

Ранее the Telegraph сообщал, что в 22-м туре Премьер-лиги " МЮ "забил девять мячей за "Саутгемптон", а в 21-м туре манкунианцы выкатили унылую ничью с "Арсеналом".

манчестер юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит », в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед»

эвертон

Английский профессиональный футбольный клуб из Ливерпуля, графство Мерсисайд, Северо-Западная Англия. Выступает в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

олд траффорд

Футбольный стадион, расположенный в Траффорде, Большой Манчестер, Англия. На данный момент стадион вмещает 74 994 зрителя и является вторым по вместимости футбольным стадионом Англии после «Уэмбли», а также одним из двух английских стадионов, получившим элитный рейтинг УЕФА в 5 звёзд