Магучих и Проценко выиграли соревнования в Италии

28 Jan 09:35

Украинские прыгуны в высоту победили с хорошими результатами.

Украинские спортсмены Ярослава Магучих и Андрей Проценко выиграли соревнования по прыжкам в высоту в итальянском Удине.

Ярослава Магучих заняла первое место в соревнованиях среди девушек, преодолев отметку в 2 метра.

Турнир в Удине стал для Магучи вторым в этом сезоне и первым зарубежным. В начале января в Киеве она выиграла рождественские старты, повторив рекорд Украины в прыжках в высоту в помещении - 2,02 м.

В Удине Магучих обеспечил себе победу на высоте 1,96 м, которую не смогла преодолеть итальянка Алессия Трост в трех попытках. Но украинец справился с ним с первого раза, как и с последующим-2.00 м. После этого Ярослава сделала три попытки на 2.03. И хотя вторая из них была особенно близка к успеху, планка все равно не выдержала.

Андрей Проценко не оставил шансов своим соперникам с результатом 2,28 метра. Он стал единственным участником, покорившим эту высоту.

италия

Государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

магучих ярослава

Украинская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в высоту. Серебряный призёр чемпионата мира 2019 года

проценко андрей

Украинский легкоатлет, который специализируется на прыжках в высоту. Серебряный призёр летней Универсиады 2013 года, бронзовый призёр чемпионата мира в помещении 2014 года и серебряный призёр чемпионата Европы 2014 года