Котировки

Магучих поделилась эмоциями после скандала из-за фото с россиянкой Ласицкене на Олимпиаде-2020

Сацюк Андрій
Спорт
16 Sep 16:06   

Украинская спортсменка Ярослава Магучих призналась, что поначалу ей было нелегко пережить критику, которая обрушилась на нее после скандального фото с российской коллегой Марией Ласицкене. На Олимпийских играх в Токио наша соотечественница завоевала "бронзу", а ее главная соперница - "золото".

В интервью на YouTube-канале "Информатор FM" украинка поблагодарила всех, кто помог ей преодолеть этот момент. По словам спортсменки, тренер и родители оказали ей самую большую поддержку.

"Конечно, мне было немного тяжело эмоционально. Это было нелегко, когда мы были на Олимпиаде, когда все произошло. Но только тогда мой тренер настроил меня на то, что надо абстрагироваться, делать свою работу и как-то спокойнее реагировать на эту ситуацию. Я благодарю ее, моих родителей и многих других людей, которые поддерживали меня. Это помогло не сдаваться", - сказал Магучих.

Видео дня

Она также отметила, что после случая с Ласицкене появились инструкции о том, как вести себя в подобных ситуациях.

Напомним, что после возвращения с Игр в Токио наша соотечественница объяснила, почему она сфотографировалась с россиянкой. Комментатор Виталий Волочай, работавший на Олимпиаде 2020 года, заявил, что момент с фотографией был вырван из контекста.

Ласицкене и Магучих

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, на последнем этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе Магучих снова попала на одну фотографию с Ласицкене. Позже Ярослава рассказала, почему это произошло, и призвала критиков "позаботиться о себе".

Магучих во второй раз попала на фото с Ласицкене